I TORNEI 2019

NEW!
Des Pecheurs Experience Trophy 2019

I TORNEI 2018
I VIAGGI GOLF
 
GOLF FOR TOURISM TROPHY 2016
 
Classifiche premiati e qualificati alla Finale Nazionale
del 28 Ottobre a Poggio dei Medici
 
METAPONTO - Domenica 16 Ottobre
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Giovanni Porta San Domenico 37
1° Netto Nicola Pignataro Riva dei Tessali 39
2° Netto Leonardo Fraccascia Metaponto 35
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Luca Dotti Bari Palese 37
2° Netto Antonio Bellosguardo Salerno 35
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Armando Palazzo Metaponto 38
2° Netto Gianvito Mottolese Riva dei Tessali 36
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Maria Ruggieri Riva dei Tessali

31

1° Senior Francesco Candelise San Michele 36
Clicca qui per la classifica in PDF

PUNTA ALA - Domenica 16 Ottobre
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Renato Cruciani Punta Ala 23
1° Netto Costantino Totis Punta Ala 33
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Fabio Rosso Punta Ala 37
2° Netto Riccardo Rosi Abbadia 32
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Mario Cavallaro Terre dei Consoli 34
2° Netto Lorenzo Rontani Parco Firenze 34
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Rita Pisanello Abbadia

31

1° Senior Gian Sergio Marchesi Punta Ala 29
Clicca qui per la classifica in PDF

PARCO DI ROMA - Domenica 18 Settembre
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Paolo Di Bartolomeo Tevere 34
1° Netto Benoit Brunet Parco di Roma 38
2° Netto Francesco Simon Parco di Roma 35
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Giancarlo Priori Parco di Roma 39
2° Netto Carlo Farina Parco di Roma 38
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Pietro Lama Parco di Roma 36
2° Netto Luca De Santis Parco di Roma 35
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Pierpaola Baruffaldi Parco di Roma

31

1° Senior Costantino Cilia Parco di Roma 35
Clicca qui per la classifica in PDF

OLGIATA - Sabato 17 Settembre
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Gabriele Di Piero Olgiata 37
1° Netto Flavio Tamburrini Olgiata 38
2° Netto Virginia Votano Olgiata 38
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Antonello Gagliardi Olgiata 40
2° Netto Alessandro Pistilli Olgiata 37
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Carlo Momigliano Olgiata 39
2° Netto Lucia Da Ronco Olgiata 36
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Giulia Guida Olgiata

37

1° Senior Francesco Piermarini Olgiata 37
Clicca qui per la classifica in PDF

PRA' DELLE TORRI CAORLE - Domenica 4 Settembre
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Vanni Bianchini Villa Condulmer 33
1° Netto Etienne Majoni Caorle 41
2° Netto Luca Ervas Caorle 38
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Alberto Pizzolitto Caorle 45
2° Netto Renzo Pizziol Jesolo 35
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Enrico Tonetto Caorle 45
2° Netto Claudio Balasso Vicenza 36
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Marianne Bazin Caorle

34

1° Senior Paolo Pezzato Caorle 34
Clicca qui per la classifica in PDF














 
 
GOLFACILITIES - Via della Grande Muraglia, 205 - 00144 Roma - Tel. +39 06.50.51.38.29 - Fax 06.50.22.777 - segreteria@mediagolfgroup.it