I TORNEI 2018
I TORNEI 2017
I VIAGGI GOLF
 
GOLFER HOTELS WORLDWIDE TROPHY 2018
Circuito con Finale Nazionale
Premio speciale: soggiorno "Golf Experience"
 
Classifiche premiati e qualificati alla Finale Nazionale
 
CA' AMATA - Sabato 10 Novembre
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Crema Filippo Ca' Amata 33
1° Netto Favero Nicola I Salici 39
2° Netto Pegorin Lino Ca' Amata 38
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Bof Sandro Le Noghere 38
2° Netto Ranieri Gerardo Le Vigne 34
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Pravato Anthony Ca' Amata

40

2° Netto Golin Maurizio Brolo 37
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Brunello Patrizia Brolo

28

1° Senior Chemello Massimo Frassanelle 35
Clicca qui per la classifica in PDF

MOLINETTO - Sabato 3 Novembre
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Pironi Riccardo Molinetto 38
1° Netto Pagano Andrea Molinetto 37
2° Netto Floridia Gianmaria Molinetto 36
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Costantino Giulio Molinetto 32
2° Netto Marcolongo Alessandro Le Robinie 31
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Dagnoni Ludovico Molinetto

36

2° Netto Maccalli Maurizio Molinetto 33
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Ferrazzi Francesca Molinetto

33

1° Senior Soncini Ercole Molinetto 35
Clicca qui per la classifica in PDF

CASTELGANDOLFO - Sabato 27 Ottobre
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Caminoli Lorenzo Castelgandolfo 33
1° Netto Scanni Michele Castelgandolfo 32
2° Netto Basile Gianluca Castelgandolfo 32
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Latini Marcello Castelgandolfo 36
2° Netto Da Basso Stefano Castelgandolfo 33
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto De Marck Simone Archi di Claudio

35

2° Netto Mastroianni Giovanni Castelgandolfo 34
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Scandariato Silvia Castelgandolfo

30

1° Senior Mariola Massimo Castelgandolfo 33
Clicca qui per la classifica in PDF

DELLA MONTECCHIA - Domenica 21 Ottobre
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Santaterra Andrea Frassanelle 34
1° Netto Toninello Aldo Della Montecchia 39
2° Netto Zanetti Dario Della Montecchia 38
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Negro Tullio Della Montecchia 37
2° Netto Bertoncello Giuseppe Della Montecchia 36
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Deiana Luca Della Montecchia

38

2° Netto Filigheddu Alessandro Della Montecchia 35
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Cesaro Lucia Della Montecchia

35

1° Senior Lenzi Fabrizio Della Montecchia 36
Clicca qui per la classifica in PDF

CONERO - Sabato 20 Ottobre
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Pieragostini Simone Conero 31
1° Netto Manini Andrea Conero 39
2° Netto Fiorentini Giuliano Conero 36
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Epiri Alberto Conero 38
2° Netto Grossi Luca Mia 36
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Amorati Alessandro Conero

41

2° Netto Colagrande Antonio Conero 38
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Rossi Federica Conero

38

1° Senior Severini Stefano Conero 36
Clicca qui per la classifica in PDF

FIUGGI - Domenica 14 Ottobre
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Cantarella Fabrizio Perugia 23
1° Netto Sabbi Aldo Archi di Claudio 37
2° Netto Bertucci Marco Fiuggi 1928 33
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Recchia Francesca Fiuggi 1928 35
2° Netto Severa Bruno Tevere 33
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Montanelli Erminio Cassino

35

2° Netto Forcina Antonio Cassino 35
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Benassi Maria Emilia Fiuggi 1928

28

1° Senior Lancorai Luciano Cassino 37
Clicca qui per la classifica in PDF

PERUGIA - Domenica 14 Ottobre
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Giovagnoni David Perugia 33
1° Netto Venturini Marco Perugia 39
2° Netto Verreschi Hedwig Estero 38
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Salari Fabrizio Perugia 42
2° Netto Butkevich Svetlana Perugia 37
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Cerbini Marco Perugia

38

2° Netto Biondi Marco Perugia 37
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Cagiola Monica Perugia

35

1° Senior Rondolini Giuseppe Perugia 38
Clicca qui per la classifica in PDF

ADRIATIC CERVIA - Sabato 13 Ottobre
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Carignani Filiberto Cervia 32
1° Netto Baldazzi Luca Touristgolf 41
2° Netto Di Pietro Fabio Cervia 39
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Canali Gabrio Cervia 34
2° Netto Tosatto Luigino Cervia 32
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Montanari Santa Cervia

32

1° Senior Agostini Oriano Cervia 38
Clicca qui per la classifica in PDF

RIMINI - Domenica 7 Ottobre
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Savoretti Mirko San Marino 29
1° Netto Sebastianelli Marco Mia 38
2° Netto Brandina Stefano Rimini Verucchio 36
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Mottola Donato Mia 31
2° Netto Bacciocchi Pier Marino San Marino 30
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Ercolani Casadei Silvia San Marino

32

1° Senior Morri Fabrizio Rimini Verucchio 35
Clicca qui per la classifica in PDF

GRADO - Domenica 12 Agosto
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Birri Mauro Grado 31
1° Netto Costantini Edoardo Grado 38
2° Netto Vallar Paolo Ca' della Nave 36
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Magaton Rizzi Giovanni Grado 41
2° Netto Bardelli Luca Matteo Castello di Spessa 36
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Bianco Loris Udine

39

2° Netto Filippi Marco Break Point 33
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Simeon Miriam Grado

32

1° Senior Zamò Nicola Grado 34
Clicca qui per la classifica in PDF

PUNTA ALA - Domenica 22 Luglio
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Pucci Andrea Bellosguardo 27
1° Netto Mariotti Marco Olgiata 37
2° Netto Rosso Fabio Punta Ala 36
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Leonetti Emilio Carimate 43
2° Netto Giannerini Eugenio Punta Ala 37
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Minoli Chiara Punta Ala

31

1° Senior Mazzini Massimo Punta Ala 36
Clicca qui per la classifica in PDF

CHERASCO - Sabato 21 Luglio
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Vacchetto Giuseppe Cherasco 32
1° Netto Pelissero Fabrizio Cherasco 38
2° Netto Dalmasso Giorgio Cherasco 37
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Astegiano Luigi Cherasco 40
2° Netto Ciravegna Gabriella Cherasco 39
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Rizzo Roberta Cherasco

41

2° Netto Napoli Corrado Cherasco 38
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Cardella Roberta Cherasco

38

1° Senior Vola Maurizio Cherasco 37
Clicca qui per la classifica in PDF

VALCURONE - Domenica 8 Luglio
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Antonioli Giacomo Valcurone 27
1° Netto Bruno Bossio Maurizio Valcurone 32
2° Netto Rosanova Iohn Valcurone 32
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Bucci Alessandro Mirasole 44
2° Netto Rolandi Antonello Valcurone 40
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Merlo Giulia Valcurone 32
1° Senior Bracco Walter Valcurone 35
Clicca qui per la classifica in PDF

NAZIONALE - Sabato 30 Giugno
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Caporilli Leonardo Nazionale 23
1° Netto Profeta Angelo Nazionale 32
2° Netto Grugni Fabrizio Castello 31
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Galli Simone Nazionale 32
2° Netto Cici Stefano Nazionale 32
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Petrucciani Stefano Nazionale

37

2° Netto Vianello Luca Nazionale 34
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Ferrari Carla Nazionale

31

1° Senior Rossi Renzo Nazionale 34
Clicca qui per la classifica in PDF

OLGIATA - Domenica 24 Giugno
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Di Piero Gabriele Olgiata 36
1° Netto Gattamelata Alessio Olgiata 41
2° Netto Crovati Alessandro Olgiata 39
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Brooke Veronica Olgiata 41
2° Netto MinĂ² Alessandro Olgiata 39
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Capone Federica Olgiata

38

2° Netto Giuffrida Giovanni Castelluccia 37
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Crivellini Michela Olgiata

37

1° Senior Pavan Tiziano Olgiata 39
Clicca qui per la classifica in PDF

PRA' DELLE TORRI CAORLE - Domenica 27 Maggio
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Fummi Massimiliano Nogherazza 36
1° Netto Ervas Luca Pra' delle Torri - Caorle 40
2° Netto Knoll Peter Estero 38
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Saccon Ivano Pra' delle Torri - Caorle 41
2° Netto Meyer Benjamin Estero 39
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Wiegand Jorge Pra' delle Torri - Caorle

38

2° Netto Hoerl Christian Estero 37
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Carrer Lorena Ancora

38

1° Senior Pezzato Paolo Ancora 38
Clicca qui per la classifica in PDF

ANTOGNOLLA - Sabato 5 Maggio
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Freddini Francesco Maria Antognolla 32
1° Netto Maestripieri Daniele Antognolla 40
2° Netto Crocetti Mario Antognolla 39
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Mariotti Alessandro Antognolla 41
2° Netto Ceccarelli Marco Antognolla 36
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Senior Mancini Romeo Antognolla 37
Clicca qui per la classifica in PDF

ACAYA - Martedì 1 Maggio
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Rendina Arturo Barialto 33
1° Netto Inguscio Emiliano Acaya 36
2° Netto Foglia Giovanna Jesolo 36
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Piccione Barbara Nazionale 41
2° Netto Zecca Vito Acaya 37
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Montagna Mariarita Acaya

37

1° Senior Bucari Alberto Acaya 36
1° Junior Ronchetti Luca Nazionale 29
Clicca qui per la classifica in PDF

JESOLO - Sabato 7 Aprile
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Bonsempiante Toni Della Montecchia 32
1° Netto Spinelli Barrile Carlo Trieste 42
2° Netto Pighin Federico Cansiglio 38
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto De Coppi Gianluca Noghere 39
2° Netto Maffeis Dario Villa Paradiso 34
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Capparautgartner Manuela Estero

39

2° Netto Lagoverde Simone Villa Paradiso 37
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Carraro Liliana Della Montecchia

34

1° Senior Di Gabriele Massimo Della Montecchia 34
Clicca qui per la classifica in PDF

TRIESTE - Domenica 25 Marzo
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Marzi Denise Trieste 26
1° Netto Nika Angjelush Trieste 34
2° Netto Lorenzi Mauro Udine 31
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Spinelli Barrile Stanislao Trieste 36
2° Netto Kastelic Gregor Estero 36
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Perri Luciano Trieste

37

2° Netto Longo Luca Trieste 37
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Bensi Federica Trieste

35

1° Senior Migliavaz Roberto Castello di Spessa 36
Clicca qui per la classifica in PDF

GOLFACILITIES - Via della Grande Muraglia, 205 - 00144 Roma - Tel. +39 06.50.51.38.29 - Fax 06.50.22.777 - segreteria@mediagolfgroup.it