I TORNEI 2019

NEW!
Des Pecheurs Experience Trophy 2019

I TORNEI 2018
I VIAGGI GOLF
 
GRAN PREMIO SHANGRI-LA'S LE TOUESSROK RESORT & SPA
Trofeo Mauritius 2019
 
Classifiche premiati e qualificati alla Finale Nazionale
 
NAZIONALE - Domenica 19 Maggio 2019
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Caravaggi Roberto Nazionale 28
1° Netto Caneschi Javier Nazionale 37
2° Netto Ungari Fabio Nazionale 30
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Tempesta Massimo Nazionale 35
2° Netto Sirianni Carlo Nazionale 32
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Bregni Carla Nazionale

36

2° Netto Ferrari Samuele Nazionale 36
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Knudsen Hanne Pouline Argentario

22

1° Senior Cardarelli Marco Terre dei Consoli 33
Clicca qui per la classifica in PDF

CONERO - Sabato 18 Maggio 2019
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Belleggia Enrico Conero 30
1° Netto Monterubbianesi Massimiliano Conero 36
2° Netto Locker Stuart Anthony Conero 34
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Epiri Alberto Conero 38
2° Netto Rocchetti Luca Conero 38
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Maccaroni Maurizio Conero

42

2° Netto Moretti Lorenzo Mia 40
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Scandalli Cristina Mia

33

1° Senior Roccheggiani Marco Conero 37
Clicca qui per la classifica in PDF

MOLINETTO - Domenica 12 Maggio 2019
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Pironi Riccardo Molinetto 37
1° Netto Moro Silvia Molinetto 38
2° Netto Archetti Guido Franciacorta 37
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Pozzi Giuliano Molinetto 41
2° Netto Pagliughi Cesare Molinetto 40
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Montani Michele Castelconturbia

39

2° Netto Tschang Mario Molinetto 38
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Buttè Alessandra Molinetto

38

1° Senior Ferrario Marco Molinetto 39
Clicca qui per la classifica in PDF

RIVIERA - Sabato 4 Maggio 2019
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Giorgetti Cristino Riviera 35
1° Netto Giovannini Roberto San Marino 43
2° Netto Valmirti Paolo Riviera 36
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Rosi Corrado Mia 41
2° Netto Ambrosini Giordano Montegiove 40
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Matteucci Michele Village

40

2° Netto Garofoli Matteo Montegiove 39
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Vagnini Consuelo Riviera

33

1° Senior Capogna Enzo Riviera 38
NB: Bosco Michele, classificato 1° Lordo, non è da considerarsi né tra i premiati, né tra i qualificati.
Clicca qui per la classifica in PDF

CA' AMATA - Domenica 7 Aprile 2019
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Fior Lorenzo Ca' Amata 33
1° Netto Tittoto Franco Ca' Amata 39
2° Netto Zago Marco Le Noghere 34
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Cardazzo Ermenegildo Ca' Amata 40
2° Netto Bacchin Matteo Alberto Ca' Amata 36
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Zecchinato Manuel Ca' Amata

40

2° Netto Osti Massimo Ca' Vendri 37
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Ruo Margherita Ca' Amata

35

1° Senior Fior Lucio Ca' Amata 36
Clicca qui per la classifica in PDF

LA MARGHERITA - Domenica 24 Marzo 2019
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo D'Orazio Stefano Royal Park I Roveri 33
1° Netto Fasolis Elisabetta La Margherita 40
2° Netto Bava Marco Maria La Margherita 38
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Bursac Gordana La Margherita 38
2° Netto Ribotta Domenico La Margherita 38
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Malano Ornella La Margherita

38

2° Netto Bonardi Franco La Margherita 38
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Fantini Paola La Margherita

35

1° Senior Ricca Marco Moncalieri 37
Clicca qui per la classifica in PDF

VILLA D'ESTE - Sabato 23 Marzo 2019
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Frigerio Filippo Villa d'Este 28
1° Netto Bellotti Santino Luigi Villa d'Este 37
2° Netto Pagnello Stefano Villa d'Este 35
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Varrone Wilma Villa d'Este 38
2° Netto Barbavara Luigi Villa d'Este 37
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Yartsev Igor Villa d'Este

39

2° Netto Barbavara Alberto Villa d'Este 38
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Schiavoni Miriam Villa d'Este

31

1° Senior Frangi Simone Villa d'Este 37
Clicca qui per la classifica in PDF

MODENA - Sabato 16 Marzo 2019
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Orzi Miguel Modena 36
1° Netto Vandelli Edoardo Giacomo Bologna 40
2° Netto Ballarini Cecilia Modena 38
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Marchegiani Jacopo San Valentino 41
2° Netto Spagnoli Andrea Modena 38
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Vellani Linda Modena

45

2° Netto Phaty Henry Pierre Modena 45
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Zini Ester Modena

37

1° Senior Marcon Massimo Modena 40
Clicca qui per la classifica in PDF

OLGIATA - Sabato 9 e Domenica 10 Marzo 2019
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Di Gennaro Giacomo Parco di Roma 32
1° Netto Fagiano Ugo Olgiata 40
2° Netto Sessich Marco Olgiata 39
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Cecchini Claudio Olgiata 37
2° Netto Pistilli Alessandro Olgiata 36
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Rastrello Maurizio Olgiata

40

2° Netto Novari Francesco Olgiata 38
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Rovagna Donatella Olgiata

37

1° Senior Biseglia Antonello Olgiata 37
Clicca qui per la classifica in PDF












GOLFACILITIES - Via della Grande Muraglia, 205 - 00144 Roma - Tel. +39 06.50.51.38.29 - Fax 06.50.22.777 - segreteria@mediagolfgroup.it