|
GRAN PREMIO SPAGNA
Trofeo Precise Resort El Rompido
3-8 Dicembre 2016 |
|
CLASSIFICHE GARE |
|
Premiati e qualificati alla Finale del 10 Giugno
presso il Golf Poggio dei Medici |
|
|
ANTOGNOLLA - Domenica 29 Maggio |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Luca Ferrini |
Antognolla |
30 |
1° Netto |
Valerio Cecconi |
Castello |
35 |
2° Netto |
Michele Brunori |
Sibilla |
35 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Giorgio Marchetti |
Mia |
41 |
2° Netto |
Federico Monini |
Castello |
36 |
Terza Categoria |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Massimiliano Mattiacci |
Antognolla |
37 |
2° Netto |
Paolo Santecchia |
Sibilla |
36 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Lena Caponetti |
Terre dei Consoli |
35 |
1° Senior |
Francesco Procopio |
Antognolla |
35 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
|
|
POGGIO DEI MEDICI - Sabato 28 Maggio |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Andrea Iapichino |
Poggio dei Medici |
29 |
1° Netto |
Fulvio Bandini |
Poggio dei Medici |
36 |
2° Netto |
Raffaele Tammone |
Parco di Firenze |
36 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Andrea Zingoni |
Centanni |
35 |
2° Netto |
Maurizio Martini |
Parco di Firenze |
34 |
Terza Categoria |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Fabio Innocenti |
Parco di Firenze |
40 |
2° Netto |
Federico Ignesti |
Poggio dei Medici |
38 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Marina Mori |
Parco di Firenze |
36 |
1° Senior |
Cinzia Buglione |
Poggio dei Medici |
34 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
|
|
PUNTA ALA - Domenica 22 Maggio |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Massimo Cozzi |
Punta Ala |
34 |
1° Netto |
Luciano Pagni |
Punta Ala |
26 |
2° Netto |
-- |
-- |
-- |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Mario Camarda |
Argentario |
36 |
2° Netto |
Renato Cruciani |
Punta Ala |
36 |
Terza Categoria |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Daniele Frosali |
Abbadia |
37 |
2° Netto |
Alessandro Toni |
Punta Ala |
37 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
-- |
-- |
-- |
1° Senior |
Olaf Von Reit Zen Stein |
Estero |
35 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
|
|
JESOLO - Domenica 15 Maggio |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Paolo Riscica |
Jesolo |
28 |
1° Netto |
Ennio Valiante |
Jesolo |
34 |
2° Netto |
Stefano Burighel |
Villa Condulmer |
33 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Massimo De Gianni |
Jesolo |
38 |
2° Netto |
Massimo Pasqual |
Jesolo |
37 |
Terza Categoria |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Alberto Faggin |
Jesolo |
39 |
2° Netto |
Francesca Antonietti |
Jesolo |
35 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Ivana Furlan |
Le Noghere |
32 |
1° Senior |
Paolo Fontanella |
Jesolo |
34 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
|
|
CA' AMATA - Sabato 14 Maggio |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Filippo Lambert |
Argentario |
31 |
1° Netto |
Roberto Turra |
Miramonti Asiago |
40 |
2° Netto |
Matteo Raffin |
Castel d'Aviano |
35 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Claudio Cozzutti |
Brolo |
40 |
2° Netto |
Adriano Bonaldi |
Bassano |
40 |
Terza Categoria |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Giorgio Morgan |
Ca' Amata |
40 |
2° Netto |
Dario Trevisan |
Bassano |
36 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Tiziana Marcon |
Ca' Amata |
36 |
1° Senior |
Osvaldo De Donà Zeccone |
Sappada |
38 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
|
|
GRADO - Domenica 8 Maggio |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Giuliano Dissabo |
Grado |
33 |
1° Netto |
Stefano Colussi |
Grado |
35 |
2° Netto |
Claudio Devetti |
Grado |
34 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Matteo Drigo |
Castello di Spessa |
38 |
2° Netto |
Maura Biasol |
Grado |
37 |
Terza Categoria |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Ugo Fonzar |
Grado |
40 |
2° Netto |
Julita Devetag |
Jesolo |
39 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Miriam Simeon |
Grado |
37 |
1° Senior |
Pierluigi Peresson |
Grado |
35 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
|
|
VILLA PARADISO - Domenica 1 Maggio |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Petru Cosmin Ciobanca |
Villa Paradiso |
34 |
1° Netto |
Marcello Pezzoli |
Bergamo Albenza |
35 |
2° Netto |
Aldo Carozza |
Villa Paradiso |
34 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Claudio Testa |
Villa Paradiso |
34 |
2° Netto |
Alessio Brignoli |
Villa Paradiso |
33 |
Terza Categoria |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Marco Benigni |
Mia |
43 |
2° Netto |
Achille Maggioni |
Villa Paradiso |
34 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Maria Maggioni |
Villa Paradiso |
30 |
1° Senior |
Giulio Pendezzini |
Villa Paradiso |
34 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
|
|
FIORANELLO - Domenica 1 Maggio |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Filippo Sebastiani |
Archi di Claudio |
32 |
1° Netto |
Daniele Berri |
Fioranello |
36 |
2° Netto |
Giacomo Gazzellone |
Archi di Claudio |
33 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Massimo Mariola |
Terre dei Consoli |
36 |
2° Netto |
Marco Maccaroni |
Fioranello |
34 |
Terza Categoria |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Daniela Persia |
Fioranello |
40 |
2° Netto |
Mariapia Culuzzi |
Terre dei Consoli |
37 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Laura Carbone |
Fioranello |
32 |
1° Senior |
Giuseppe Carosini |
Fioranello |
37 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
|
|
I GIRASOLI - Domenica 24 Aprile |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Angelo Trevisan |
I Girasoli |
26 |
1° Netto |
Mario Maccioni |
La Margherita |
33 |
2° Netto |
Maurizio Donato |
I Girasoli |
32 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Francesco Franzese |
I Girasoli |
35 |
2° Netto |
Paolo Miceli |
I Girasoli |
33 |
Terza Categoria |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Laura Rampone |
I Girasoli |
39 |
2° Netto |
Sabrina Nicotra |
I Girasoli |
37 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Renate Marianne Hendlmeier |
I Girasoli |
34 |
1° Senior |
Luca Biscotti |
I Girasoli |
33 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
|
|
CASTELL'ARQUATO - Domenica 24 Aprile |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Paolo Calestani |
Castell'Arquato |
31 |
1° Netto |
Giovanni Baroni |
CUS Parma |
34 |
2° Netto |
Manolo Cima* |
Castell'Arquato |
30 |
* Premiato: Stefano Guglieri (Castell'Arquato) - P. 29 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Lorenzo Pavesi |
Castell'Arquato |
35 |
2° Netto |
Maurizio Bergamaschi |
Castell'Arquato |
34 |
Terza Categoria |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Marco Mariani |
Castell'Arquato |
36 |
2° Netto |
Luis Villeda* |
Estero |
35 |
* Premiato: Marco Iesini (Castell'Arquato) - P. 34 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Mariarosa Sesenna |
Castell'Arquato |
33 |
1° Senior |
Marzio Morandi* |
Castell'Arquato |
33 |
* Premiato: Daniele Sciandra (Castell'Arquato) - P. 32 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
|
|
LA BAGNAIA - Sabato 23 Aprile |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Maurizio Martini |
Parco di Firenze |
26 |
1° Netto |
Guido Bellucci |
La Bagnaia |
36 |
2° Netto |
Daniele Preite |
Perugia |
35 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Federico Gaggi |
Saturnia |
35 |
2° Netto |
Aldo Capecchi |
San Miniato |
31 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Senior |
Marco Sani |
Bellosguardo Vinci |
34 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
|
|
PRA' DELLE TORRI CAORLE - Domenica 10 Aprile |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Zeffiro Giusto |
Pra' delle Torri - Caorle |
30 |
1° Netto |
Alberto Deotto |
Pra' delle Torri - Caorle |
36 |
2° Netto |
Luca Ervas |
Pra' delle Torri - Caorle |
34 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Francesco Butto' |
Lignano |
33 |
2° Netto |
Maurizio Pacella |
Lignano |
33 |
Terza Categoria |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Alberto Balasso |
Vicenza |
40 |
2° Netto |
Claudio Balasso |
Vicenza |
37 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Carmen Sartori |
Pra' delle Torri - Caorle |
30 |
1° Senior |
Mario Furlan |
Pra' delle Torri - Caorle |
31 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
|
|
COLLI BERICI - Sabato 2 Aprile |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Paolo Cristallini |
Colli Berici |
30 |
1° Netto |
Gianni Celadon |
Colli Berici |
35 |
2° Netto |
Paolo Piana |
Riolo |
34 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Davide Borin |
Colli Berici |
40 |
2° Netto |
Timothy Bronvini |
Colli Berici |
36 |
Terza Categoria |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Ermanno Arabbi |
Colli Berici |
34 |
2° Netto |
Carla Peli |
Colli Berici |
33 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Isabella Giaretta |
Colli Berici |
35 |
1° Senior |
Nerino Chemello |
Colli Berici |
33 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
|
|
PERUGIA - Sabato 2 Aprile |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Guido Discepoli |
Perugia |
31 |
1° Netto |
Fabrizio Brozzi |
Perugia |
35 |
2° Netto |
Alessandro Baltadori |
Perugia |
35 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Gianluca Merloni |
Perugia |
38 |
2° Netto |
Daniela Farneti |
Perugia |
37 |
Terza Categoria |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Anna Macchione |
Perugia |
39 |
2° Netto |
Giacomo Cedrone |
Terre dei Consoli |
38 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Michela Giovagnoli |
Perugia |
35 |
1° Senior |
Daniele Di Carmine |
Perugia |
37 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
|
|
CASTELGANDOLFO - Sabato 26 Marzo |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Pietro Di Nucci |
Castelgandolfo |
29 |
1° Netto |
Francesca Tassanelli |
Des Iles Borromées |
36 |
2° Netto |
Robero Jr Gentilini |
Castelgandolfo |
34 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Filippo Alfieri |
Arona |
36 |
2° Netto |
Massimo Orazi |
Castelgandolfo |
36 |
Terza Categoria |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Ares Ferrigni |
Archi di Claudio |
38 |
2° Netto |
Cristian Pepe |
Castelgandolfo |
35 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Silvia Tassanelli |
Des Iles Borromées |
35 |
1° Senior |
Annamaria Vannini |
Castelgandolfo |
35 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
|
|
MARGARA - Sabato 26 Marzo |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Edoardo Mazzucco |
Margara |
32 |
1° Netto |
Grazia Alciati |
Margara |
36 |
2° Netto |
Paolo Pisani |
Margara |
36 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Domenico Drago |
Margara |
39 |
2° Netto |
Edoardo Protto |
Margara |
34 |
Terza Categoria |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Lodovica Barisone |
Margara |
40 |
2° Netto |
Beatrice Papuano Paglieri |
Margara |
38 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Ilaria Baietti |
Margara |
36 |
1° Senior |
Alberto Sala |
Idea Verde |
37 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
|
|
MODENA
- Sabato 19 Marzo |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Sandro Severi |
Modena |
35 |
1° Netto |
Cecilia Ballarini |
Modena |
37 |
2° Netto |
Umberto Artioli Gnoli |
Modena |
36 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Carlo Alberto Pizzirani |
Modena |
39 |
2° Netto |
Jorg Schumann |
Conero |
38 |
Terza Categoria |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Fabrizio Fontana |
Poli |
37 |
2° Netto |
Stefano Calzolari |
Modena |
37 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Marilena Merighi |
Modena |
35 |
1° Senior |
Andreas Music |
Modena |
37 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
|
|
MOLINETTO
- Sabato 19 Marzo |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Tommaso Orsi |
Molinetto |
38 |
1° Netto |
Luca Bruno |
Molinetto |
40 |
2° Netto |
Lucas Nicolas Fallotico |
Molinetto |
39 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Carolina Fallotico |
Molinetto |
42 |
2° Netto |
Nicola Catino |
Molinetto |
37 |
Terza Categoria |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Daniele Spinelli |
Molinetto |
37 |
2° Netto |
Giovanni Forleo |
Salsomaggiore |
35 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Paola Manzoni |
Molinetto |
37 |
1° Senior |
Roberto Tagliabue |
Molinetto |
36 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
|
|
ASOLO
- Sabato 19 Marzo |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Marco Cervellini |
Asolo |
33 |
1° Netto |
Claudia Lazzarotto |
Bassano |
34 |
2° Netto |
Albino Stevanato |
Asolo |
33 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Sergio Zanatta |
Asolo |
35 |
2° Netto |
Goffredo Berardini |
Asolo |
34 |
Terza Categoria |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Paolo Bornia |
Montebelluna |
35 |
2° Netto |
Alberto Cais |
Asolo |
33 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Patrizia Piovesan |
Ca' della Nave |
31 |
1° Senior |
Fabrizio Maroso |
Asolo |
33 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
|
|
TRIESTE
- Domenica 13 Marzo |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Demetrio Davanzo |
Trieste |
19 |
1° Netto |
Francesco Parmeggiani |
Trieste |
26 |
2° Netto |
Luka Zidaric |
Trieste |
25 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Simone Scarpari |
Trieste |
26 |
2° Netto |
Oliviero Accorsi |
Trieste |
25 |
Terza Categoria |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Samantha Barresi |
Trieste |
36 |
2° Netto |
Susanna Fabricci |
Trieste |
31 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Luisa Devescovi |
Trieste |
23 |
1° Senior |
Grega Jesih |
Trieste |
27 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
|
|
BRIANZA
- Sabato 12 Marzo |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Gianluca Capra |
Milano |
26 |
1° Netto |
Pierluigi Crespi |
Brianza |
34 |
2° Netto |
Vladimir Florescu |
Brianza |
34 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Walter Caselli |
Brianza |
41 |
2° Netto |
Paolo Ragazzini |
Salsomaggiore |
35 |
Terza Categoria |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Simone Cinti |
Salsomaggiore |
39 |
2° Netto |
Attilio Michelini |
Brianza |
37 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Emanuela Pronzati |
Brianza |
32 |
1° Senior |
Carlo Emilio Rocca |
Brianza |
35 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
|
|
PARCO DI ROMA
- Sabato 20 e Domenica 21 Febbraio |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Sergio Bartolini |
Nazionale |
38 |
1° Lordo |
Enzo Marzilli |
Parco di Roma |
31 |
2° Netto |
Valentino Capece Minutolo |
Parco di Roma |
35 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Daniele Gabrielli |
Parco di Roma |
39 |
2° Netto |
Alfio Messina |
Parco di Roma |
37 |
Terza Categoria |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Carlos Di Gennaro |
Parco di Roma |
45 |
2° Netto |
Federico Montanino |
Parco di Roma |
41 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Paola Caldani |
Parco di Roma |
37 |
1° Senior |
Paolo Vitale |
Parco di Roma |
39 |
La gara è stata giocata con regole federali del 2015. |
Clicca qui per la classifica in PDF |
|
|
|
|