I TORNEI 2019

NEW!
Des Pecheurs Experience Trophy 2019

I TORNEI 2018
I VIAGGI GOLF
 
GREEN HEALTH GOLF TROPHY 2018
Circuito con Finale Nazionale
Premio speciale: soggiorno "Golf Experience"
 
Classifiche premiati e qualificati alla Finale Nazionale
 
OLGIATA - Sab. 16 e Dom. 17 Febbraio 2019
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Giuseppin Mattia Olgiata 39
1° Netto Bettoni Simone Olgiata 38
2° Netto Rossi Lorenzo Olgiata 38
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Muratori Marco Olgiata 39
2° Netto Gianni Carlo Olgiata 38
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Rovagna Donatella Olgiata 41
2° Netto Cossu Giuseppina Olgiata 39
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Barbieri Eleonora Olgiata

37

1° Senior Biagi Umberto Olgiata 37
1° Junior Foresta Giulia Olgiata 37
Clicca qui per la classifica in PDF

TRIESTE - Domenica 4 Novembre 2018
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Guidolin Andrea Trieste 35
1° Netto Davanzo Demetrio Trieste 36
2° Netto Fogar Patrick Castello di Spessa 34
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Svandrlik Michele Trieste 37
2° Netto Sincovich Giacomo Trieste 36
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Urso Eugenia Trieste

35

1° Senior Corso Guido Trieste 34
Clicca qui per la classifica in PDF

JESOLO - Domenica 14 Ottobre 2018
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Burighel Stefano Villa Condulmer 26
1° Netto Pedol Giovanni Le Noghere 38
2° Netto Lundgren Emma Villa Condulmer 31
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Cimitan Paola Jesolo 34
2° Netto Vilardi Mariuccia Le Noghere 33
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Benetton Michelangelo Jesolo 37
2° Netto Ries Philipp Estero 36
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Murer Laura Quellenhof

31

1° Senior Frigo Giorgio Jesolo 36
Clicca qui per la classifica in PDF

TERRE DEI CONSOLI - Sabato 13 Ottobre 2018
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Gualandri Luca Terre dei Consoli 32
1° Netto Tronci Vittorio Amoroma 35
2° Netto Malaspina Emilio Terre dei Consoli 34
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Francati Giovanni Terre dei Consoli 38
2° Netto Cardinali Giuseppe Terre dei Consoli 35
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Arcangeli Fabrizio Terre dei Consoli 42
2° Netto Iacobelli Marco Nazionale 39
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Scandalli Cristina Mia

35

1° Senior Alberigi Quaranta Marco Nazionale 37
Clicca qui per la classifica in PDF

RAPALLO - Domenica 16 Settembre 2018
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Lazzereschi Aldo Rapallo 30
1° Netto Magri Luigi Rapallo 39
2° Netto Biagini Michele Rapallo 38
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Mancuso Catarinella Luciano Rapallo 36
2° Netto Brambilla Vittorio Rapallo 36
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Sguerso Martina Rapallo 39
2° Netto Leumann Marta Rapallo 37
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Carpaneto Alessandra Rapallo

36

1° Senior Cuzzi Claudia Rapallo 36
Clicca qui per la classifica in PDF

RIVIERA - Sabato 8 Settembre 2018
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Ricci Andrea Riviera 34
1° Netto Giorgetti Cristino Cervia 39
2° Netto Bernabè Matteo Riviera 38
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Manfroni Gianfranco Riviera 43
2° Netto Attala Giorgio Riviera 36
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Mazzanti Marco Mia 35
2° Netto Del Governatore Emidio Riviera 31
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Balzi Antonella Riviera

31

1° Senior Orciani Claudio Riviera 37
Clicca qui per la classifica in PDF

PRA' DELLE TORRI CAORLE - Domenica 5 Agosto 2018
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Vanzella Alberto Bosco 33
1° Netto Lorenzi Mauro Udine 40
2° Netto Pizzo Sandro Pra' delle Torri Caorle 39
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Camarotto Roberto Miramonti Asiago 39
2° Netto Andrini Pietro Ca' della Nave 39
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Rebecca Matteo Bosco 40
2° Netto Hanselmann Thomas Estero 37
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Sartori Carmen Pra' delle Torri Caorle

34

1° Senior Furlan Mario Pra' delle Torri Caorle 36
Clicca qui per la classifica in PDF

PARADISO DEL GARDA - Domenica 22 Luglio 2018
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Cornacchia Riccardo Monzeglio 29
1° Netto Ferronato Stefano Paradiso del Garda 37
2° Netto Ferrini Rinaldo Paradiso del Garda 37
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Asinari Maurizio Rovereto 37
2° Netto Scavazza Gianluca Paradiso del Garda 35
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Corradi Luca Paradiso del Garda 34
2° Netto Sacchella Franco Paradiso del Garda 33
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Giani Alessandra Paradiso del Garda

28

1° Senior Gnugnoli Giorgio Paradiso del Garda 36
Clicca qui per la classifica in PDF

CASTELGANDOLFO - Domenica 15 Luglio 2018
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Cannoli Lorenzo Castelgandolfo 31
1° Netto Serafini Danilo Castelgandolfo 38
2° Netto Bagnoli Gianluca Castelgandolfo 35
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Vietri Felice Andrea Castelgandolfo 41
2° Netto Upham Caroline Castelgandolfo 38
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Mengoni Giacomo Castelgandolfo 40
2° Netto Favero Massimiliano Castelgandolfo 39
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Paradisi Silvana Castelgandolfo

36

1° Senior Magris Daniele Castelgandolfo 38
Clicca qui per la classifica in PDF

MONTEBELLUNA - Domenica 8 Luglio 2018
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Tesser Diego Montebelluna 26
1° Netto Tomasel Lucio Montebelluna 36
2° Netto Bonsembiante Stefano Montebelluna 35
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Isabella Amadio Sante Montebelluna 39
2° Netto Tonello Claudio Montebelluna 39
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Stablum Giuseppina Montebelluna

32

1° Senior Alonso Antonio Camilo Montebelluna 36
Clicca qui per la classifica in PDF

CA' DELLA NAVE - Sabato 7 Luglio 2018
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Stevanato Massimo Ca' della Nave 34
1° Netto Bustreo Gianluca Ca' della Nave 37
2° Netto Passarella Alessandro Ca' della Nave 36
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Casarin Riccardo Ca' della Nave 42
2° Netto Giacometti Riccardo Ca' della Nave 40
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Barea Paolo Ca' della Nave 39
2° Netto Callegari Alvise Ca' della Nave 38
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Moro Chiara Della Montecchia

38

1° Senior Bustreo Lucio Ca' della Nave 40
Clicca qui per la classifica in PDF

ANTOGNOLLA - Sabato 23 Giugno 2018
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Marchetti Paolo Antognolla 31
1° Netto Meloni Matteo Mia 41
2° Netto Zoppis Rosario Antognolla 40
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Gallina Renzo Mia 33
2° Netto Lucas Christel Maria Mia 27
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Palma Caterina Valdichiana

24

1° Senior Petroni Giorgio Terni 38
Clicca qui per la classifica in PDF

FIORANELLO - Sabato 9 Giugno 2018
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Cicero Vincenzo Fioranello 30
1° Netto Prodosmo Fabio Fioranello 31
2° Netto Pezzella Agostino Roma Acquasanta 30
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Scuccimarra Carlotta Marco Simone 41
2° Netto Bruzzese Vincenzo Fioranello 39
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Zanolli Sabrina Fioranello

50

2° Netto Lapiana Lorenzo Terre dei Consoli 42
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Serinaldi Michela Fioranello

37

1° Senior Profeta Giuseppe Fioranello 39
Clicca qui per la classifica in PDF

ARGENTARIO - Domenica 3 Giugno 2018
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Sestieri Davide Nazionale 25
1° Netto Vongher Arnaldo Argentario 34
2° Netto Cocconi Giovanni Parco di Roma 31
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Dima Dionisio Argentario 35
2° Netto Macrì Indra Argentario 31
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Vincenti Rossella Argentario

20

1° Senior Vaccarella Claudio Nazionale 30
Clicca qui per la classifica in PDF

CERVIA - Domenica 3 Giugno 2018
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Neri Marco Cervia 27
1° Netto Vetricini Paolo Cervia 34
2° Netto Di Pietro Fabio Cervia 33
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Benelli Gabriele Cervia 38
2° Netto Canali Gabrio Cervia 35
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Pontara Stefano Dolomiti 37
2° Netto Sanderson Helga Cervia 32
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Casadio Massia Cervia

31

1° Senior Mengoli Mauro Cervia 35
Clicca qui per la classifica in PDF

CONERO - Sabato 19 Maggio 2018
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Michetti Flavio Marco Simone 39
1° Netto Morichi Manuel Conero 40
2° Netto Lucesoli Lorenzo Conero 37
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Alzetta Alessandra Conero 37
2° Netto Manini Alberto Conero 36
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Di Stefano Giacomo Conero 44
2° Netto Calderigi Gabriele Mia 36
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Serinaldi Michela Fioranello

35

1° Senior Pongetti Andrea Conero 36
Clicca qui per la classifica in PDF

CA' AMATA - Domenica 13 Maggio 2018
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Pighin Federico Cansiglio 34
1° Netto Pettenuzzo Mario Ca' Amata 38
2° Netto Guglielmin Alessandro Ca' Amata 36
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Carraro Nadia Ca' Amata 42
2° Netto Ronzan Francesco Ca' Amata 37
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Ronzani Marcella Cansiglio 44
2° Netto Toffolon Michelangelo Ca' Amata 33
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Zilio Ornella Ca' Amata

33

1° Senior Strapazzon Dino Ca' Amata 34
Clicca qui per la classifica in PDF

GRADO - Domenica 29 Aprile 2018
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Devetti Claudio Grado 31
1° Netto Birri Mauro Grado 36
2° Netto Marzola Maximilian Grado 34
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Fantini Pierpaolo Grado 37
2° Netto Paganini Alderico Grado 36
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Zucchi Alessandro Colli Berici 41
2° Netto Monte Luca Grado 35
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Simeon Miriam Grado

35

1° Senior Tolloi Giovanni Battista Grado 35
Clicca qui per la classifica in PDF

PERUGIA - Domenica 22 Aprile 2018
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Cristofani Giovanni Perugia 32
1° Netto Castaldi Francesco Perugia 40
2° Netto Antonelli Isabella Riviera 36
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Migliosi Stefano Perugia 35
2° Netto Antonelli Rolando Perugia 35
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Cerbini Marco Perugia 39
2° Netto Betti Alessandro Perugia 35
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Mazzoli Monica Perugia

33

1° Senior Virzi Euro Perugia 35
Clicca qui per la classifica in PDF

RIMINI VERUCCHIO - Domenica 15 Aprile 2018
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Calderoni Marco Rimini Verucchio 27
1° Netto Ercolani Casadei Silvia San Marino 33
2° Netto Brandina Stefano Rimini Verucchio 30
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Salvatori Reves San Marino 36
2° Netto Amati Antonella Rimini Verucchio 29
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Bragagni Claudia Rimini Verucchio

23

1° Senior Ronconi Alberto San Marino 29
Clicca qui per la classifica in PDF

PUNTA ALA - Sabato 7 Aprile 2018
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Pacini Valerio Punta Ala 20
1° Netto Pregnolato Dimitri Gressoney 36
2° Netto Teston Bruno Mario Punta Ala 33
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Marchesi Gian Sergio Punta Ala 35
2° Netto Barbera Giovanni Mia 34
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Margheri Lucia Punta Ala

32

1° Senior Cavallaro Mario Terre dei Consoli 33
Clicca qui per la classifica in PDF
Clicca qui per il video della premiazione!














 
 
 
GOLFACILITIES - Via della Grande Muraglia, 205 - 00144 Roma - Tel. +39 06.50.51.38.29 - Fax 06.50.22.777 - segreteria@mediagolfgroup.it