I TORNEI 2018
I TORNEI 2017
I VIAGGI GOLF
 
MEDIAGOLF VENETO TROPHY 2016
Finale in Spagna a Luglio 2016
 
GOLF PRA' DELLE TORRI CAORLE
CLASSIFICHE GARE QUALIFICAZIONE
Sabato 6 Febbraio
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Massimiliano Azzalin Villa Condulmer

31

1° Netto Nicola De Stefano Castel d'Aviano 38
2° Netto Marco Zago Miramonti Asiago 35
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Andrea Pegorer Miramonti Asiago 36
2° Netto Carlo Giarduz Caorle 35
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Massimo Pasqual Jesolo 37
2° Netto Patrick Fogar Castello di Spessa 36
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Paola Cadamuro Castel d'Aviano

30

1° Senior Moreno Bardelli Villa Mabulton 32
Clicca qui per la classifica in PDF
Sabato 13 Febbraio
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Massimiliano Fummi Nogherazza 30
1° Netto Mauro Lorenzi Udine 37
2° Netto Massimo Di Gabriele Della Montecchia 35
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Andrea Sanna Sappada 38
2° Netto Nicola Fabbro Villa Condulmer 36
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto

Raffaele Momentè

Miramonti Asiago 38
2° Netto Paolo D'Andrea Caorle 31
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Gabriela Michielotto Vigne di Conegliano

25

1° Senior Renato Trentin Noghere 36
Clicca qui per la classifica in PDF
Sabato 20 Febbraio
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Nicola De Stefano Castel d'Aviano 25
1° Netto Matteo Raffin Castel d'Aviano 34
2° Netto Franco Popp Villa Mabulton 32
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Davide Tavoschi Zerman 36
2° Netto Lars Polegato Ancora 36
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto

Mirco Valleri

Ca' della Nave 39
2° Netto Stefano Degano Tartaruga 37
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Michela Zanutti Jesolo

25

1° Senior Giovanni Ragessi Bosco 36
Clicca qui per la classifica in PDF
Sabato 27 Febbraio
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Massimiliano Azzalin Villa Condulmer 26
1° Netto Tonino Biasi Caorle 24
2° Netto Tommaso Zambolin Villa Condulmer 20
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Pietro De Simon Ca' Amata 39
2° Netto Stanislao Spinelli Barrile Trieste 29
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto

Raffaele Momentè

Miramonti Asiago 30
2° Netto Mauro De Simon Udine 30
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Sandra Dall'Oro Jesolo

24

1° Senior Paolo D'Andrea Caorle 27
Clicca qui per la classifica in PDF
FINALE DI CIRCOLO
Sabato 19 Marzo
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Massimiliano Fummi Nogherazza 30
1° Netto Vittorio Caneva Asiago 35
2° Netto Massimiliano Azzalin Villa Condulmer 34
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Roberto Turra Miramonti Asiago 38
2° Netto Andrea Pegorer Miramonti Asiago 37
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto

Raffaele Momentè

Miramonti Asiago 40
2° Netto Mauro De Simon Udine 40
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Michela Zanutti Jesolo

35

1° Senior Stanislao Spinelli Barrile Trieste 36
Clicca qui per la classifica in PDF
FINALISTI
1° Netto Prima Cat. Massimiliano Fummi Nogherazza

36

1° Netto Sec. Cat. Roberto Turra Miramonti Asiago 38
1° Netto Terza Cat. Raffaele Momentè Miramonti Asiago 40
I migliori 3 risultati netti
Carlo Giarduz - Golf Caorle - Punti totali 102
 
GOLF JESOLO
CLASSIFICHE GARE QUALIFICAZIONE
Sabato 12 Marzo
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Alessandro Marcon Jesolo

30

1° Netto Dario Goldin Jesolo 33
2° Netto Mauro Lorenzi Udine 33
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Massimo Viale Jesolo 39
2° Netto Andrea Pegorer Miramonti Asiago 36
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Elisa Lunardelli Jesolo 37
2° Netto Terenzio Bellio I Salici 32
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Ivana Interlandi Jesolo

32

1° Senior Sergio Masiero Jesolo 34
Clicca qui per la classifica in PDF
Sabato 2 Aprile
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Federico Dubbini Padova 29
1° Netto Andrea Seno Jesolo 35
2° Netto Stanislao Spinelli Barrile Trieste 34
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Massimo Pasqual Jesolo 37
2° Netto Michela Zanutti Jesolo 37
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto

Sonia Pighin

Jesolo 36
2° Netto Alessandro Tonietto Castello di Spessa 34
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Lorena Carrer Caorle

35

1° Senior Lars Polegato Ancora 36
Clicca qui per la classifica in PDF
Domenica 10 Aprile
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Pietro Perissinotto Jesolo 33
1° Netto Luca Francescutti Jesolo 36
2° Netto Stefano Burighel Villa Condulmer 35
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Stella Perissinotto Jesolo 41
2° Netto Massimo Viale Jesolo 38
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto

Sonia Pighin

Jesolo 40
2° Netto Luca Vidoz Le Capanne 39
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Tiziana Cagnato Villa Condulmer

36

1° Senior Lars Polegato Ancora 36
Clicca qui per la classifica in PDF
Domenica 22 Maggio
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Pietro Perissinotto Jesolo 33
1° Netto Stefano Burighel Villa Condulmer 37
2° Netto Paolo Riscica Jesolo 34
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Sergio Viscione I Salici 39
2° Netto Barbara Pintonello Ca' Amata 36
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto

Massimo Ombrella

Miramonti Asiago 39
2° Netto Elisa Lunardelli Jesolo 39
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Ornella Zilio Ca' Amata

36

1° Senior Marco Tappainer I Salici 36
Clicca qui per la classifica in PDF
FINALE DI CIRCOLO
Venerdì 10 Giugno
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Federico Dubbini Padova 30
1° Netto Valerio Pantanali Riolo 35
2° Netto Dario Goldin Jesolo 35
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Massimo Viale Jesolo 38
2° Netto Massimo Pasqual Jesolo 38
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto

Giuseppe Granzo

Le Vigne di Conegliano 38
2° Netto Elisa Lunardelli Jesolo 35
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Sonia Pighin Jesolo

32

1° Senior Daniele Cantoni Padova 34
Clicca qui per la classifica in PDF
FINALISTI
1° Netto Prima Cat. Valerio Pantanali Riolo

35

1° Netto Sec. Cat. Massimo Viale Jesolo 38
1° Netto Terza Cat. Giuseppe Granzo Le Vigne di Conegliano 38
I migliori 3 risultati netti
Massimo Pasqual - Golf Jesolo
 
GOLFACILITIES - Via della Grande Muraglia, 205 - 00144 Roma - Tel. +39 06.50.51.38.29 - Fax 06.50.22.777 - segreteria@mediagolfgroup.it