I TORNEI 2019

NEW!
Des Pecheurs Experience Trophy 2019

I TORNEI 2018
I VIAGGI GOLF
 
TROFEO PRIMAVERA AUTUNNO
"FERROWINE VINI DAL MONDO"

Ca' Amata Golf Club
 
FINALISTI
Categoria Lordo Nome e Cognome Circolo Punti
1° Classificato Francesco Zambotto Della Montecchia 196
Prima Cat. Netto Nome e Cognome Circolo Punti
1° Classificato Gianfranco Trevisan Asolo 252
Seconda Cat. Netto Nome e Cognome Circolo Punti
1° Classificato Gino Baccega Ca' Amata 246
Terza Cat. Netto Nome e Cognome Circolo Punti
1° Classificato Stefano Trentin Ca' Amata 239
 
QUALIFICAZIONI
Mercoledì 18 Maggio
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Pierluigi Ruvolo Ca' Amata 26
1° Netto Umberto Trulla Colli Berici 33
2° Netto Francesco Zambotto Della Montecchia 32
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Maurizio Marchetti Ca' Amata 38
2° Netto

Massimo Burigana

Jesi 36
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Elio Tisi Rendena 32
2° Netto Stefano Trentin Ca' Amata 32
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Simonetta Spinelli Ca' Amata

26

1° Senior Gino Baccega Ca' Amata 35
Clicca qui per la classifica in PDF
Mercoledì 8 Giugno
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Gianpaolo Daminato Ca' Amata 34
1° Netto Marcello Scollo Frassanelle 35
2° Netto Duilio Pillon Ca' Amata 35
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Giovanni Zulian Ca' Amata 40
2° Netto Carlo Rigato Ca' Amata 37
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto

Stefano Trentin

Ca' Amata 38
2° Netto Ornella Zilio Ca' Amata 36
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Manuela Cudignotto Zerman

33

1° Senior Andrea Marion Ca' Amata 36
Nearest to the Pin Unico (Buca 6): Giovanni Zulian - Golf Ca' Amata - mt. 3,16
Driving Contest Unico (Buca 11): Gianpaolo Daminato - Golf Ca' Amata
Clicca qui per la classifica in PDF
Mercoledì 15 Giugno
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Gianfranco Vielmo Ca' Amata 30
1° Netto Antony Brion Ca' Amata 36
2° Netto Agostino Stival Ca' Amata 34
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Giorgio Dal Zilio Jesolo 39
2° Netto Claudio Cozzutti Brolo 39
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto

Andrea Costiniti

Ca' Amata 43
2° Netto Francesco Ronzan Ca' Amata 40
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Patrizia Piovesan Ca' Amata

35

1° Senior Gino Baccega Ca' Amata 38
Nearest to the Pin Unico (Buca 13): Francesco Ronzan - Golf Ca' Amata - mt. 3,48
Driving Contest Unico (Buca 7): Nycola Brion - Golf Ca' Amata
Clicca qui per la classifica in PDF
Mercoledì 22 Giugno
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Massimo Ferraloni Zerman 30
1° Netto Marco Zago Miramonti Asiago 39
2° Netto Gianfranco Trevisan Asolo 35
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Gianni Sagui Ca' Amata 40
2° Netto Piero Bernardi Ca' Amata 38
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto

Massimo Ombrella

Miramonti Asiago 49
2° Netto Danilo Macchion Ca' Amata 38
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Elisa Casciano Ca' Amata

36

1° Senior Luciano Nicola Asolo 36
Nearest to the Pin: Maurizio Marchetti - Golf Ca' Amata - mt. 3,27
Driving Contest: Gianni Sagui - Golf Ca' Amata
Clicca qui per la classifica in PDF
Mercoledì 29 Giugno
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Alberto Bianco Ca' Amata 34
1° Netto Gianfranco Trevisan Asolo 37
2° Netto Marino Bergamin Ca' Amata 35
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Tiziano Collodo Le Vigne di Conegliano 39
2° Netto Gino Baccega Ca' Amata 35
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto

Giuseppe Battocchio

Ca' Amata 40
2° Netto Edoardo Ciarelli Ca' Amata 38
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Elisa Casciano Ca' Amata

29

1° Senior Eddo Niero Le Vigne di Conegliano 37
Nearest to the Pin: Marco Zago - Golf Miramonti Asiago - mt. 6,33
Driving Contest: Alberto Bianco - Golf Ca' Amata
Clicca qui per la classifica in PDF
Mercoledì 14 Settembre
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Francesco Zambotto Della Montecchia 27
1° Netto Umberto Trulla Colli Berici 34
2° Netto Gianfranco Trevisan Asolo 33
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Adriano Bonaldi Bassano 38
2° Netto Roberto Gazzola Ca' Amata 37
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto

Alberto Zanchi

Zerman 36
2° Netto Giuseppe Granzo Vigne di Conegliano 35
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Gabriela Michielotto Vigne di Conegliano

34

1° Senior Giulio Marangon Ca' Amata 34
Nearest to the Pin unico: Adriano Bonaldi - Golf Bassano - Buca 13, mt. 2,09
Driving Contest maschile: Francesco Zambotto - Golf Della Montecchia - Buca 7, mt. 202
Driving Contest femminile: Laura Anselmi - Golf Ca' Amata - Buca 7, mt. 125
Hole in One: Giuseppe Granzo - Golf Vigne di Conegliano - Buca 16
Clicca qui per la classifica in PDF
Mercoledì 21 Settembre
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Francesco Zambotto Della Montecchia 27
1° Netto Monica Masin Ca' Amata 37
2° Netto Gianfranco Trevisan Asolo 37
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Renato Trentin Noghere 44
2° Netto Claudio Cozzutti Brolo 42
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto

Franco Callegaro

Salici 36
2° Netto Danilo Macchion Ca' Amata 36
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Gabriela Michielotto Vigne di Conegliano

35

1° Senior Paolo Remonato Ca' Amata 38
Nearest to the Pin unico: Giuseppe Battocchio - Golf Ca' Amata - Buca 13, mt. 2,62
Driving Contest maschile: Francesco Zambotto - Golf Della Montecchia - Buca 1, mt. 214
Driving Contest femminile: Monica Masin - Golf Ca' Amata - Buca 1, mt. 148
Clicca qui per la classifica in PDF
Mercoledì 28 Settembre
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Francesco Zambotto Della Montecchia 32
1° Netto Pietro Perissinotto Jesolo 35
2° Netto Gianfranco Trevisan Asolo 35
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Mauro Corradi Montebelluna 35
2° Netto Roberto Gazzola Ca' Amata 35
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto

Danilo Macchion

Ca' Amata 38
2° Netto Daniele Pesce Ca' della Nave 36
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Mariuccia Vilardi Cansiglio

33

1° Senior Antonio Maria Ciri Antognolla 34
Nearest to the Pin unico: Gianni Calamassi - Golf Castel d'Aviano - Buca 13, mt. 2,54
Driving Contest maschile: Mirko Mion - Golf Ca' della Nave - Buca 7, mt. 223
Driving Contest femminile: Mariuccia Vilardi - Golf Cansiglio - Buca 7, mt. 171
Clicca qui per la classifica in PDF
Mercoledì 5 Ottobre
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Leopoldo Sbrissa Ca' Amata 26
1° Netto Beppino Zoccarato Ca' Amata 33
2° Netto Gianfranco Trevisan Asolo 32
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Mauro Corradi Montebelluna 35
2° Netto Domenico Cutrì Ca' Amata 34
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto

Francesco Scattolin

Asolo 42
2° Netto Franco Callegaro Salici 38
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Patrizia Piovesan Ca' della Nave

32

1° Senior Danilo Macchion Ca' Amata 36
Nearest to the Pin unico: Stefano Trentin - Golf Ca' Amata - Buca 6, mt. 1,74
Driving Contest maschile: Pietro Perissinotto - Golf Jesolo - Buca 1, mt. 224
Driving Contest femminile: Gabriela Michielotto - Golf Vigne di Conegliano - Buca 1, mt 134
Clicca qui per la classifica in PDF
Mercoledì 12 Ottobre
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Francesco Zambotto Della Montecchia 29
1° Netto Pierluigi Lazzarotto Ca' Amata 37
2° Netto Pietro Perissinotto Jesolo 35
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Gino Baccega Ca' Amata 38
2° Netto Giorgio Dal Zilio Jesolo 35
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto

Stefano Trentin

Ca' Amata 40
2° Netto Gabriela Michielotto Vigne di Conegliano 37
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Mariuccia Vilardi Cansiglio

30

1° Senior Danilo Macchion Ca' Amata 36
Nearest to the Pin unico: Leopoldo Sbrissa - Golf Ca' Amata - Buca 13, mt. 1,36
Driving Contest maschile: Marco Ciarelli - Golf Ca' Amata - Buca 1, mt. 212
Driving Contest femminile: Mariuccia Vilardi - Golf Cansiglio - Buca 1, mt 161
Clicca qui per la classifica in PDF
Mercoledì 19 Ottobre
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Marco Zago Miramonti 33
1° Netto Gianfranco Trevisan Asolo 41
2° Netto Adelfo Andolfatto Bassano 37
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Renato Trentin Le Noghere 36
2° Netto Gino Baccega Ca' Amata 33
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto

Gabriela Michielotto

Vigne di Conegliano 41
2° Netto Alberto Zanchi Zerman 37
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Dolores Bernardi Ca' Amata

31

1° Senior Piero Bernardi Ca' Amata 37
Nearest to the Pin unico: Pietro Perissinotto - Golf Jesolo - Buca 13, mt. 1,35
Driving Contest maschile: Adelfo Andolfatto - Golf Bassano - Buca 7, mt. 230
Driving Contest femminile: Gabriela Michielotto - Golf Vigne di Conegliano - Buca 7, mt 156
Clicca qui per la classifica in PDF
 
GOLFACILITIES - Via della Grande Muraglia, 205 - 00144 Roma - Tel. +39 06.50.51.38.29 - Fax 06.50.22.777 - segreteria@mediagolfgroup.it