I TORNEI 2018
I TORNEI 2017
I VIAGGI GOLF
 
GRAN PREMIO MAROCCO 2015
AMPHITRITE PALACE
Beach Hotel & Convention Center
Rabat 9-14 Aprile 2016
 
CLASSIFICHE DI SEMIFINALE
CASTELGANDOLFO - Sabato 21 Novembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria

1° Netto: Mario Guadagnini - Casalpalocco - P. 37

Paolo Cieri - Parco di Roma - P. 31
2° Netto: Valter Servi - Castelgandolfo - P. 33
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Emanuele Marchetti - Tevere - P. 33
Emanuele Marchetti - Tevere - P. 33
2° Netto: Alberto Maria Grippa - Castelgandolfo - P. 32
 
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Stefano Cancellieri - Latina - P. 36
Alessandro Pagnani - Terre dei Consoli - P. 33
2° Netto: Paolo Barzilai - Castelgandolfo - P. 34
 
   
1° Lordo: Lorenzo Caminoli - Castelgandolfo - P. 31
Lordo: Aldo Rossetti - Hernicus - P. 23
1° Lady: Paola Ernesti - Castelgandolfo - P. 33
Lady: Monica Mazzoli - Perugia - P. 26
1° Senior: Aldo Rossetti - Hernicus - P. 31
Senior: Salvatore Bello - Terre dei Consoli - P. 27

PARADISO DEL GARDA - Venerdì 20 Novembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria

1° Netto: Matteo Da Pian - Paradiso - P. 40

Matteo Da Pian - Paradiso - P. 40
2° Netto: Mauro Ambrosi - Break Point - P. 38
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Gianmaurizio Cazzarolli - Paradiso - P. 36
Gianmaurizio Cazzarolli - Paradiso - P. 36
2° Netto: Luca Barioni - Modena - P. 35
 
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Celeste Possamai - Jesolo - P. 39
Celeste Possamai - Jesolo - P. 39
2° Netto: Marco Fiorani - Mia - P. 36
 
   
1° Lordo: Carlo Bestetti - Ca' Amata - P. 32
Lordo: Carlo Bestetti - Ca' Amata - P. 32
1° Lady: Valentina Zanella - Tesino - P. 35
Lady: Ivana Interlandi - Jesolo - P. 33
1° Senior: Vittorio Caneva - Asiago - P. 35
Senior: Emanuela Stegagno - Paradiso - P. 31

POGGIO DEI MEDICI - Sabato 14 Novembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Carlo Ravazzolo - Bologna - P. 41
Carlo Ravazzolo - Bologna - P. 41
2° Netto: Simone Pieragostini - Conero - P. 30
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Riccardo Gallina - Perugia - P. 36
Riccardo Gallina - Perugia - P. 36
2° Netto: Alessandro Baltadori - Perugia - P. 30
 
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Enrico Spagnoli - Modena - P. 36
Enrico Spagnoli - Modena - P. 36
2° Netto: Andrea Romani - Perugia - P. 32
 
   
1° Lordo: Giuliano Bianchi - Perugia - P. 24
Lordo: Giuliano Bianchi - Perugia - P. 24
1° Lady: Paola Pelloni - Modena - P. 32
Lady: Paola Pelloni - Modena - P. 32
1° Senior: Agapito Sforzini - Nazionale - P. 32
Senior: Agapito Sforzini - Nazionale - P. 32

DEI LAGHI - Venerdì 13 Novembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Keith Mark Ramsay - Dei Laghi - P. 35
Andrea Andreotti - Des Iles - P. 34
2° Netto: Andrea Andreotti - Des Iles - P. 34
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Rodolfo Mainoli - Ispra - P. 31
Adriano Vitrotti - Chieri - P. 30
2° Netto: Adriano Vitrotti - Chieri - P. 30
 
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Alessandra Colombo - Villa Carolina - P. 32
Alessandra Colombo - Villa Carolina - P. 32
2° Netto: Anna Maria Salvioni - Dei Laghi - P. 31
 
   
1° Lordo: Edoardo Bogani - Des Iles - P. 28
Lordo: Edoardo Bogani - Des Iles - P. 28
1° Lady: Angela Concetta Pulvirenti - Green Club - P. 29
Lady: Angela Concetta Pulvirenti - Green Club - P. 29
1° Senior: Giampiero Valenti - Pinerolo - P. 33
Senior: Giampiero Valenti - Pinerolo - P. 33

Golfacilities, a brand of MEDIAGOLF GROUP - Via della Grande Muraglia, 205 - 00144 Roma - Tel. +39 06.50.51.38.29 - Fax 06.50.22.777 - segreteria@mediagolfgroup.it